На Камчатке пропал самолет с несколькими десятками пассажиров на борту

На Камчатке произошло чрезвычайное происшествие с пассажирским самолетом. Экипаж воздушного судна не вышел на связь в назначенное время. По предварительной информации самолет мог потерпеть крушение. Сотрудники МЧС ведут поиски над морем и сушей. Об этом пишет bbc.com.

По данным МЧС самолет Ан-26, который совершал пассажирский рейс
Петропавловск-Камчатский - Палана, не вышел на связь в установленное время. Согласно информации на борту воздушного судна находилось 22 пассажира, двое из которых дети до 12 лет и 6 членов экипажа. Помимо того одним из пассажиров данного рейса является глава Паланы.

Отмечается, что пассажирский самолет не только не вышел на связь, но и пропал с радаров. Некоторые СМИ пишут, что Ан-26 мог потерпеть крушение недалеко от угольного разреза поселка Палана. По маршруту Ан-26 уже отправили самолет и два вертолета со спасателями. Поиски пропавшего рейса ведут как над сушей, так и над морем. Также для поисков самолета задействовали Тихоокеанский флот. Поиски с помощью авиации продлятся до наступления темноты.

Также по информации СМИ у побережья Камчатки спасателями был зафиксирован слабый радиосигнал, который, вероятно может подавать аварийный радиобуй пропавшего судна. По предварительной информации самолет мог потерпеть крушение из-за отказа техники, плохой видимости или ошибки пилота.

В то же время по информации синоптиков в районе поисков самолета сейчас наблюдается низкая облачность, без осадков и слабым ветром. Отмечается, что видимость составляет 50 километров.

Ранее портал Hyser сообщал, что громадный Boeing 737 совершил экстренную посадку прямо в волны Тихого океана.

Также наш портал информировал, что пилот на рейсе "Познань-Одеса" не пускал украинцев на борт и назвал себя королем.

Напомним, что в лондонском аэропорту произошла авария с российским лайнером.