Народный депутат и лидер фракции "Батькивщина" посетила Винницкую область

Ежегодно в Украине отмечается Праздник первого снопа, который также называется Зажинками. Такой праздник в Винницкой области посетила знаменитая народный депутат Украины и глава парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Там она выступила с речью перед народом. Об этом политик сообщила на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Так, на празднике в Винницкой области, который посетила Тимошенко, по ее словам, праздник был, но праздничного настроения не было. Тимошенко отметила, что многие украинцы сейчас обеспокоены принимаемыми правительством реформами.

Тимошенко на празднике. Фото: Facebook

Дело в том, что сейчас жители сел серьезно беспокоятся, потому, что они начинают сбор урожая, однако не знают, смогут ли они следующей весной начинать засевать свои поля из-за вступившей недавно в силу инициативе об открытии рынка земли.

Тимошенко на празднике. Фото: Facebook

Общаясь с народом, Тимошенко и ее партия будут бороться за каждый клочок земли, и не позволит сгонять украинцев с их полей. Юлия Тимошенко является одним из самых ярых противников открытия рынка земли в парламенте.

Тимошенко на празднике. Фото: Facebook

Напомним, недавно Юлия Тимошенко выступала в Верховной Раде с заявлением, которым рассмешила народных депутатов. Она высказывалась касательно предложенного президентом Украины Владимиром Зеленским законопроекта №5599 о деолигархизации.

В своей речи народный депутат заявила, что ее сложно обвинить в том, что она выступает за олигархов. Парламентарии, однако, не восприняли такое заявление Тимошенко серьезно и начали смеяться аплодировать. Когда нардепы успокоились, Тимошенко продолжила речь, заявив, что она сидела в тюрьме с подачи олигархов, в то время, как "95-й квартал" выступал у олигархов на корпоративах.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что соратницу Тимошенко поймали на отдыхе за более чем 750 тысяч гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты рассказали, какие у рынка земли плюсы, минусы и прогнозы.

Также "Hyser" писал, что Илья Кива устроил поджог на Подоле и погрозил украинцам.