Эксперты рассказали, почему стоит отказаться от кефира на ночь.

Многие люди ошибочно полагают, что пить кефир на ночь это хорошая идея. Но на самом деле это совершенно не так. Потому что это может плохо закончиться для организма человека. Врачи настоятельно рекомендуют отказаться от такой привычки, чтобы потом не решать проблемы желудочно-кишечного тракта.

Прежде всего пить кефир на ночь не рекомендуют людям с хроническими нарушениями пищеварения. Потому что к вечеру ферментативные способности организма снижаются, а с отклонениями по части ЖКТ переваривание превратится в испытание с избыточными нагрузками. Также не рекомендуют ночной кефир людям с гастритом, склонным к мигреням и головным болям.

Да и людям без патологий его не советуют. Организм будет слишком долго переваривать насыщенный белком кефир, и ему просто не хватит времени на нормальное восстановление к утру. Все, что вы можете себе позволить, — это максимум 100 мл легкого низкожирового йогурта.

В таком случае вреда для организма не будет. Но многие врачи и диетологи склоняются к тому, что перед сном вообще стоит отказаться от еды. Это нужно сделать примерно за 4 часа до отхода ко сну. В таком случае не будет потом никаких проблем с желудочно-кишечным трактом.

Также можно за несколько часов до сна съесть не калорийные фрукты. К примеру, немного яблок если очень хочется кушать.

К тоже многие эксперты вообще рекомендуют отказаться от молочных продуктов, если человек хочет сохранить свою молодость и красоту. Потому что они наносят намного больше вреда, чем каждый может себе представить. В первую очередь стоит помнить, что они могут стать причиной сильной отечности.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали мороженое, которое очень опасно употреблять летом.

Также писали, что медики рассказали, какой продукт защищает человека от инфаркта.

Напомним, что медики рассказали, как можно почистить сосуды на дому.