На Полтавщине более десятка сотрудников мясокомбината попали в больницу из-за отравления неизвестным веществом

В Полтавской области произошло чрезвычайное происшествие на мясокомбинате. Работники предприятия отравились неизвестным веществом. В результате инцидента 14 человек попали на больничную койку. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Инцидента произошел в городе Глобино на Полтавщине. В сортировочном цехе ООО "Глобинский мясокомбинат" 16 работников отравились неизвестным веществом. Отмечается, что 14 сотрудников предприятия нуждались в госпитализации.

По информации спасателей состояние одного работника оценивается как тяжелое, а остальные 13 находятся в состоянии средней тяжести. Два работника предприятия от оказания медицинской помощи отказались.

На данный момент устанавливается причина происшествия, но работу предприятие не остановило. Отмечается, что мясокомбинат продолжает работать в штатном режиме. Сотрудники ГСЧС в данной ситуации не привлекались.

К слову, в начале прошлого месяца произошло массовое отравление в детском лагере под Одессой. Отмечается, что в больницу попали шестеро детей возрастом от 8 до 10 лет. Все они питались в столовой на территории детского лагеря, куда приехали для соревнований по футболу. По данному случаю проводится расследование, в частности было взято пробы пищи и воды. Если виновник происшествия будет установлен, то ему грозит наказание в виде штрафа от 1 до 3 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или даже ограничение и лишение свободы.

Ранее портал Hyser сообщал, что на трассе Киев-Ковель произошло трагическое ДТП с участием фуры и легковушки. В результате столкновения погиб один человек.