Рэпер Серега в очередной раз отличился скандальным заявлением

Белорусский хип-хоп исполнитель Сергей Пархоменко, который более известен, как Серега, после рукопожатия с Александром Лукашенко оскандалился еще раз. Артист отличился, назвав Иосифа Сталина "великим гуманистом". Такое заявление рэпер сделал в интервью "Комсомольской правде".

Серега заявил, что его поступок, в виде рукопожатия Александру Лукашенко можно будет понять, прочитав "архивных историков и очень информированных подготовленных и авторитетных аналитиков". Он отметил, что его действия имеют очень много причин.
Также исполнитель заявил, что не считает Иосифа Сталина убийцей или диктатором, насиловавшим свой народ.

"Не учите историю по Солженицыну. Сталин - великий гуманист, это говорю я, человек, которому почти 45 лет", - заявил Серега.

Он признался, что в 20 лет он был такого же мнения, как и другие люди. Рэпер считал, что Сталин был убийцей и мучил свой народ. Однако с возрастом виденье поменялось, сейчас артисту 45 лет и он считает, что Иосиф Сталин был гуманистом, а не тем кем его сейчас считают многие люди.

Стоит отметить, что накануне рэпер Серега принял решение, которое вызвало большой резонанс в сети и СМИ. Исполнитель во время своего выступления сошел со сцены и направился к самопровозглашенному главе Беларуси, чтобы пожать ему руку. Пока артист сходил со сцены и шел между рядов, заявил, что по слухам у Лукашенко самое крепкое рукопожатие в восточной Европе и он хочет это проверить. После недолгого рукопожатия и объятий с "главой" страны, артист заявил, что слухи не правдивы, поскольку рукопожатие политического деятеля самое сильное не только в восточной, но и центральной и западной Европе.