Синоптики спрогнозировали, когда температура воздуха в Украине пойдет на спад. Когда ждать конец жары, читайте ниже.

В последнее время украинцы просто изнемогают от жары: температура воздуха достигает +35 градусов. От такой высокой температуры спасают только кондиционеры, находиться на улице просто невозможно и даже опасно для жизни. Когда же станет прохладнее?

Украинский синоптик Наталья Диденко на своей страничке в соцсети сообщила, что в середине лета, 15 июля, т.е. сегодня, украинцев еще ждет жаркая погода – до +35 тепла. Однако уже с 20 июля температура воздуха станет прохладнее.

"Максимальная температура воздуха середины июля, середины лета - 15 июля - составит у нас +30+35 градусов. Жара начнет постепенно ослабевать после ближайшего вторника, с 20-го июля. Сначала градусы сползут вниз на западе Украины, далее постепенно этот милосердный процесс распространится. Устойчивыми окажутся восток и южная часть Украины, где жара продлится дольше", - отметила Диденко.

Что касается погоды на четверг, 15 июля, то по всей территории Украины будет сухо и жарко. Локальные дожди и грозы возможны только в Карпатах и на Сумщине. В Киеве ближайший дождь ожидается в субботу, 17 июля. Он также может затронуть северные и центральные регионы Украины.

Как сообщалось ранее, киевлян напугали аномальной жарой. Зафиксирован новый температурный рекорд.

Hyser также писал, что синоптики рассказали, какой будет следующая осень и зима. Украинцы напуганы.