Синоптик дал прогнозы, которые ожидают Украину осенью и зимой 2021 года. Он говорит о том, что на территории Украины ожидается ранний снег и очень сильные морозы, которые могут достаточно сильно удивить украинцев.

Об этом сообщает портал "Апостроф"

Известный народный синоптик Леонид Горбань сообщил, что Украину ждет очень ранняя дождливая погода, которая со временем перейдет в ранний снег.

По словам народного синоптика в Украине в начале сентября, а именно первых 10 дней будет летняя погода, которая перейдет в ранние дожди и будет достаточно прохладно. При этом в самом конце сентября может быть 2-3 дня жаркой летней погоды, так званое «бабье лето» никуда не денется. После чего придет прохладный, но довольно сухой октябрь, где в середине месяца будет значительное потепление, но совсем не долго. Что касается конца октября, то он обещает быть более суровым, чем обычно. Он огорчит украинцев сильными дождями и ночными морозами. После чего придет ноябрь, которых будет дождливым и даже снежным.

По прогнозам Леонида Горбаня зима будет очень холодной. Декабрь будет суровым. Он придет с ледяными дождями, которые перейдут в снег уже в середине месяца. А уже в конце декабря будет настоящая снежная зима со снегопадами, по которым многие уже соскучились.

Начало января начнется с потеплений, после чего придет мороз и снег. Холодная температура будет держатся до 19 числа, после чего снова потеплеет. Затем в Украину придет лютый январь, который принесет с собой очень сильные морозы, особенно во второй половине месяца. Что касается снега, то его будет очень много, а к концу января не исключены снежные бури.

После такого неутешительного прогноза не стоит забывать о нашем горячем лете. Наталья Диденко напомнила нам о настоящей жаре в июле. Температура будет держать в радиусе 30-34 градуса выше нуля. В Киеве температура в среднем держится в отметке 33 градусов тепла.

Такая высокая отметка на столбиках термометра связана с антициклоном, который идет в Украину из России, что принесет еще большую жару под конец месяца.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о высокой температуре и ливнях.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам стоит подготовится в 40-каградусной жаре.

Также портал "Hyser" писал, что в Крыму выпал огромный град.