Украинцы будут вынуждены оплачивать долги за газ других людей.

Так, в Украине было принято решение списать много миллиардные долги за потребление газа со всех абонентов. Из бюджета могут потратить около 100 млрд грн, львиная доля этих денег покроет недоплату компаний Дмитрия Фирташа. Но стоит напомнить о том, что теперь многие украинцы будут получать третью платежку за газ. Таким образом одним украинцам спишут долги за газ, а другие будут вынуждены выложить кругленькую сумму со своего кармана.

"Слуги" одним щедрым решением решили закрыть долги всех: и населения за "температурные коэффициент", и облгазов, и газсбытов, и поставщиков тепла. Но стоит понимать, что эта щедрость условная, потому что деньги будут выделены из государственного бюджета. А это говорит о том, что по долгу заплатит каждый украинец.

Потому что уже вскоре украинцы станут получать третью платежку за газ, в которой будет указана цена за обслуживание внутридомовых систем.

На сегодня обслуживание сетей возложено на компании, которые занимаются распределением газа. Но их это не устраивает, так как они не хотят оплачивать ремонт сетей.

Теперь по умолчанию эти субъекты будут выставлять счет для простых украинцев.

Пока украинцы не получают такие платежки, но стоит понимать, чем дольше трубы обходятся без ремонта, тем хуже их состояние. А это газовые трубы и шутки с ними могут обернуться десятками, а то и сотнями жертв. Но стоимость за их обслуживание решили возложить за украинцев и брать с них плату как раз в этих третьих платежках. Платить придется каждому и при чем круглый год, а не только в отопительный сезон.

Ранее Hyser писал о том, что эксперт назвали регион, который будет вынужден платить за коммунальные услуги больше всего.

Также писали, что украинцам рассказали, как изменится цена на электричество с 1 августа.

Напомним, что будет с ценами на отопление в следующем отопительном сезоне.