В Киеве после жары начался сильный дождь с градом и сильным ветром.

В этом году погода бьет все рекорды по своей непредсказуемости. Сильная жара и духота сменяется дождями и градом. Кроме того такая погода сопровождается сильным ветром. Изменение погоды может произойти буквально за один час. Синоптики теперь могут только выдвигать свои предположения. Потому что ситуация максимально непредсказуема.

17 июля в Киеве после недельного периода жары прошел дождь.

Как пишут киевляне, некоторые центральные улицы столицы затопило. При том, что это уже не первый раз такое происходит в этом году. До начала сильной жары многие города пострадали от затопления. Не коснулось это только восточных регионов. Больше всего пострадала именно Западная Украина.

Но и Киев не оставался в стороне.

Впрочем, жители других районов сетовали на отсутствие осадков.

«Наверное, как в пустыне: три капли – то уже дождь. У нас все еще сухо, жду…», – написала жительница столицы. Дождя, судя по последним записям, не дождались жители Мышеловки, Нивок и Святошино. Хотя после такой жары они хотели, чтобы на улице стало немного прохладнее и было чем дышать на улице. Потому что при такой высокой температуре на улице очень душно и многим людям становится плохо.

При этом в некоторых местах дождь трансформировался в настоящий ураган. Так, сильный ветер и дождь был в Голосеевском районе. От непогоды пострадал инвентарь ресторана «Маячок».

Также сообщалось о том, что в некоторых населенных пунктах вчера выпал сильный град.

Ранее Hyser писал о том, что молния одним ударом унесла жизни 11 человек, это большая трагедия.

Также писали, что Украину снова накрыл очень мощный антициклон.

Напомним, что названы регионы Украины, которые больше всего могут пострадать от дождей.