Синоптики рассказали, в каких регионах в ближайшее время похолодает.

Украинцы уже невероятно сильно устали от жары. Она накрыла всю страну. Но синоптики говорят о том, что этому периоду наступает конец. Потому что уже с 19 июля в некоторых регионах Украины значительно похолодает. В первую очередь это коснется западных регионов, но частично затронет центральные и северные.

Об этом пишет синоптик Наталка Диденко в Facebook.

На Западе страны в понедельник ожидается +23-28 градусов. В Житомирской, Черниговской, Винницкой и Киевской областях посвежеет совсем немного - до + 27-31. На остальной территории еще сохранится "африканская" жара - термометры покажут + 30-35 градусов. Но вскоре у там ситуация изменится. Как утверждают многие эксперты, что ждать осталось не так уж и долго. Но ближайшую неделю все равно пока будет достаточно жарко.

По прогнозу синоптика, атмосферные фронты циклона Christoph принесут в западные регионы Украины грозовые дожди, которые могут превращаться в сильные ливни со шквалами и градом. В других областях пока будет царить сухая и жаркая погода.

Что касается Киева, то там 19 июля максимальная температура воздуха составит +30 градусов. Ранее термометры показывали все +35...+40 градусов на солнце.

Диденко предупреждает жителей и гостей столицы о дождях с грозами и вероятность сильных ливней со шквалом и градом.

Поэтому перед выходом на улицу, даже если светит ярко солнышко, не стоит забывать взять с собой зонтик. Это поможет защититься от сильного дождя. Во время сильного ветра не стоит находиться на улице, так как это очень опасно для жизни и здоровья человека. Днем ранее от падения дерева в Киевской области погибло два человека.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики предупредили украинцев, что надвигается самый высокий уровень опасности.

Также писали, что синоптики рассказали об ухудшение погоды.

Напомним, что украинцам назвали дату окончания пика жары.