Автолюбителей удивила необычная "Таврия" на немецких номерах окрашенная в желто-синий цвет

В Киеве заметили уникальную "Таврию" на немецких номерах и окрашенную в цвета украинского флага. Об этом пишет информационный портал ampercar.com.

Недавно в столице Украины прошел слет автомобилей ЗАЗ, на котором был замечен поистине необычный автомобиль - ЗАЗ-1102. "Таврия" стала одной из главных звезд слета и не спроста. Первое, что удивило многих - автомобиль на немецких номерах. Как оказалось "Таврия" действительно приехала в Киев из Германии.

Владельцами ЗАЗ-1102 являются коллекционеры Ирина Денис и Бернд Хартманн из города Ханенбах. Пара познакомилась в Украине, а в 2009 году сыграла свадьбу и сейчас проживает в Германии. Помимо "Таврии" у супругов есть в коллекции "Запорожец".

ЗАЗ-1102. Фото: ampercar.com
ЗАЗ-1102. Фото: ampercar.com

Отмечается, что супруги специально окрасили свой ЗАЗ-1102 в цвета украинского флага. Также приятно удивляют номера автомобиля. На них указан год получения Украиной статуса независимого государства. Благодаря желто-синему цвету кузова и необычным номерам автомобиль стал самым патриотичным на съезде.

ЗАЗ-1102. Фото: ampercar.com
ЗАЗ-1102. Фото: ampercar.com

Подчеркивается, что "Таврия" у Ирины и Бернда не простаивает без дела в гараже. Пара активно путешествует на ней и принимает участие в различных автошоу.

К слову, автомобили "Таврия" в свое время пользовались большим спросом. Благодаря небольшой стоимости позволить себе автомобиль мог практически каждый. Серийно машина выпускалась на Запорожском автомобильном заводе с 1987 по 2007 год, а модели на её платформе производились до начала 2011 года.

Ранее портал Hyser сообщал, что в украинском гараже нашли редкую Таврию в кузове пикап.

Также наш портал информировал, что украинцам показали первые электромобили отечественного производства.

Напомним, что в заброшенном гараже нашли новенькую "Таврию", которая 15 лет ждала своего часа.