Север Турции затопило в результате сильных дождей.

На Турцию обрушилась очередная напасть. Теперь там в результате сильных дождей утопают курортные города. Их буквально сносит водой и оползнями. Известно о том, что уже один человек в результате природной стихии пропал безвести.

В частности, ливни пролили на севере Турции 10 и 11 августа. Больше всего залило провинции Синоп и Бартын, где исчезла 80-летняя женщина. Также тяжелая ситуация наблюдается в провинциях Карабук и Кастамону.

Очевидцы говорят о том, что в провинции Синоп в результате сильных оползней пострадали несколько жилых домов и машины жителей. Их буквально посносило огромными потоками воды.

В провинции Кастамону внезапные и сильные осадки затопили подвалы домов. В Бартине, по данным губернатора провинции, спасли людей, которые застряли в авто и были заблокированы в домах.

Спасатели делают все возможное, чтобы спасти людей. В Сейчас проходит эвакуация людей. Остальных, кто пока остается в своих домах, просят не выходить на улицу. Потому что потоки воды очень сильные и непредсказуемые. Для человека это может закончиться летальным исходом.

Напомним, что ранее Турция на протяжении длительного времени боролась с лесными пожарами. Спасателям также пришлось эвакуировать сотни людей.

Они начались 28 июля с провинции Анталья. По последним данным, тушения семи лесных пожаров продолжается на юге Турции, 125 возгораний были взяты под контроль за последние дни. Есть надежда на то, что вскоре удастся полностью с ними справиться и ликвидировать. Но это будет не в ближайшие дни.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какая погода будет в ближайшее время во всем мире.

Также писали, какие страны открыты для украинских туристов.

Напомним, что в Турции продолжают бушевать пожары.