В сети показали модернизированную "Волгу" с двигателем от Lexus и коробкой автомат

В сети показали классику советского автопрома с необычной модернизацией. Дедову "Волгу" ГАЗ-21 скрестили с Lexus. Что из этого получилось, показали на странице retrogarag в соцсети instagram.

На представленных снимках красуется ГАЗ-21 "Волга", но это не совсем тот автомобиль, которым все его знают. Дело в том, что владелец транспортного средства решил добавить в него немного "перчика". Помимо масштабных реставрационных работ "Волга" перенесла много изменений по технической части.

Родной двигатель данного автомобиля заменили и установили вместо него мотор с Lexus. Также была установлена автоматическая коробка передач. Что не мало важно автомобиль несмотря на свой возраст выглядит, как новый. На него приятно посмотреть как внешне, так и в салоне.

Судя по подписи к снимкам данный ГАЗ-21 "Волга" был выставлен владельцем на продажу и успешно реализован. Скорее всего эта "ласточка" станет новым экземпляром в чей то коллекции или же продолжит покорять дороги, тем более, что с новым двигателем это будет еще интересней.

Пользователи сети не смогли пройти мимо такого необычного экземпляра и оставили под снимками много восторженных комментариев.

"Это реально добротно сделано, особенно индикатор передач, сразу и не найдешь, и не отличить от простой Волги, короче автору проекта и его команде огромный уважение, кропотливая работа проделана", "Хорошая машина! Я ее знаю! Когда-то эти колеса стояли на моей Волге", - написали под снимками.

Комментарии. Фото: скриншот instagram
Комментарии. Фото: скриншот instagram

Комментарии. Фото: скриншот instagram
Комментарии. Фото: скриншот instagram

Ранее портал Hyser сообщал, что коллекционер нашел в Украине идеальные ГАЗ-24 Волга и ЗАЗ-965 Запорожец.

Также наш портал информировал, что в Украине выставили на продажу 31-летний ВАЗ-2108 в идеальном состоянии и минимальным пробегом.

Напомним, что в Германии нашли уникальный дизельный ГАЗ-69 с британским мотором.