В сети продают 56-летний ЗАЗ-965 в полностью оригинальной комплектации

Украинец выставил на продажу оригинальный "горбатый" Запорожец 1965 года выпуска. Автомобиль на ходу, однако требует косметического ремонта. Объявление о продаже автомобиля разместили на сайте rst.ua.

Так, в Чернигове продают ЗАЗ-965 1965 года выпуска. По словам владельца автомобиль полностью оригинальный. За все годы эксплуатации не менялась ни одна деталь. Кузов 56-летнего "Запорожца" также в приемлемом состоянии, без ржавчины, но требует косметического ремонта.

ЗАЗ-965 1965 года выпуска. Фото: rst.ua
ЗАЗ-965 1965 года выпуска. Фото: rst.ua

Также продавец указал, что автомобиль полностью на ходу, а его пробег составляет 30 тысяч километров, что не очень и много для машины разменявшей 6-й десяток. Приобрести этот экземпляр можно за 900 долларов, что является довольно хорошей ценой для ЗАЗ-965 этого года выпуска, еще и учитывая, что он на ходу.

ЗАЗ-965 1965 года выпуска. Фото: rst.ua
ЗАЗ-965 1965 года выпуска. Фото: rst.ua

Пока автомобиль никто не приобрел, но вполне вероятно, что вскоре он найдет себе нового владельца, ведь вложив в него немного времени и средств, можно получить достойный ретро-автомобиль за приемлемую цену.

Стоит отметить, что автомобили ЗАЗ в свое время были популярны и заграницей. Их активно экспортировали в европейские страны. Так, в Великобритании обнаружили уникальный двухцветный ЗАЗ-968, который является одним из экспонатов в местном музее. Автомобиль сохранился до наших дней в идеальном состоянии, нет ни единственного намека на ржавчину. Покататься на этом "Запорожце" не получится, однако каждый желающий может посетить музей и "познакомится" поближе с классикой советского автопрома.

Ранее портал Hyser сообщал, что коллекционер нашел в Украине идеальные ГАЗ-24 Волга и ЗАЗ-965 Запорожец.

Также наш портал информировал, что в Украине выставили на продажу 31-летний ВАЗ-2108 в идеальном состоянии и минимальным пробегом.

Напомним, что в Германии нашли уникальный дизельный ГАЗ-69 с британским мотором.