Осадки в очередной раз нанесли ущерб жителям оккупированного Крыма

Этим летом Крым серьезно страдает от потопов, и они, похоже, не собираются прекращаться. Так, в Бахчисарайском районе полуострова прошли сильные ливни, из-за которых был введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает информационный портал "Главком".

Сообщается, что в Бахчисарайском районе уже выпала норма осадков за два месяца, в результате чего вода затопила более шестидесяти домовладений. Помимо этого, появилась информация о том, что одна женщина пропала без вести. В данный момент ее разыскивают спасатели.

Последствия затопления. Фото: Главком

Местные власти создали специальную комиссию, которая будет оценивать ущерб, нанесенный стихией жилищам людей.

Последствия затопления. Фото: РосСМИ

Отметим, что в воскресенье, 4 июля, на территорию Крымского полуострова вернулись сильные дожди, в результате чего там до обеда подтопило подвалы жилых многоквартирных домов в Красногвардейском районе. В селе Бахчисарайского района произошел восход селевого потока, в селе Куйбышево подтопило частные домовладения. Помимо этого, серьезные осадки привели к тому, что две местные речки, Бельбек и Коккозка, вышли из своих берегов.

Напомним, что от действий стихии пострадал также и город Сочи. На него обрушился сильнейших ураган со скоростью ветра в 22 метра в секунду. В результате шквального ветра было повалено 34 дерева, одно из которых заблокировало дорогу неподалеку от гостиницы "Москва".

Там же, на улице Фрунзе и вовсе случился несчастный случай: молодой мужчина доставал из салона авто пакеты с продуктами и на него рухнуло дерево. Его бросились спасать два мужчины, но тут же обрушилось еще одно дерево. В результате происшествия один человек погиб, второй попал в больницу, а третий от госпитализации отказался.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Бердянске прошел серьезный ураган со штормом.

Напомним, ранее сообщалось, что украинское судно в Черном море потерпело крушение.

Также "Hyser" писал, что военный эксперт спрогнозировал, когда Россия может напасть на Украину.