Синоптики предупредили, что на смену дождям придет аномальная жара

В последние дни в Украине преобладает влажная и довольно свежая погода, однако вскоре дожди уйдут, а им на смену придет новая мука. Синоптики прогнозируют скорое возвращение сухой и жаркой погоды. Столбики термометров поднимутся до 34 градусов тепла. Об этом сообщила синоптик Укргидрометцентра Александра Хала порталу obozrevatel.

Согласно прогнозу новая волна аномальной жары ожидается в Украине уже с 7 июля. Циклон, который сейчас находится над Азовским морем и является источником осадков, уйдет из страны. Как отметила синоптик его вытеснит антициклон, который распространит свое влияние на всю территорию страны.

Украинцы смогут забыть о дождях уже в конце текущей недели. Во всех регионах будет наблюдаться сухая и жаркая погода. По словам синоптика дожди начнут отступать ориентировочно с 7 июля.

Однако вместе с антициклоном придет новое испытание - адская жара. Согласно прогнозу до конца недели столбики термометров поднимутся до 28-32 градусов выше нуля, но местами воздух прогреется до 34 градусов тепла.

Стоит отметить, что согласно прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня первая часть июля будет преимущественно жаркой. С 8 по 12 числа возможны бури и дожди, которые будут сопровождаться кратковременным снижением температуры. По словам синоптика месяц выдастся весьма жарким. Столбики термометров местами могут подняться до 40 градусов тепла. А в начале 20-х чисел июля синоптик прогнозирует дожди и бури.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев о резком изменении погодных условий.

Также наш портал информировал, что Украину накрыли адские ураганы и град размером со спичечный коробок.

Напомним, что специалисты дали эффективные советы, которые помогут справиться с жарой без кондиционера.