В сети показали кабриолет на базе "Запорожца"

Несмотря на то, что последний "Запорожец" сошел с конвейера Запорожского автомобилестроительного завода еще в далеких 90-х, этот автомобиль еще пользуется популярностью среди автолюбителей. Порой на дорогах можно встретить самые неожиданные модификации знаменитого "Запорожца", например, кабриолет. Соответствующее фото опубликовали на странице retro.avto1 в instagram.

Автомобильный рынок сейчас предлагает множество автомобилей на любой вкус и для любой потребности, однако есть любители, которые отдают предпочтение бессмертной классике - "Запорожцу". Автолюбители часто выкупают автомобили ЗАЗ за копейки, а далее реставрируют и дарят им вторую и совсем новую жизнь. Один из таких экземпляров показали в сети.

На снимке красуется ЗАЗ-968М, переделанный в кабриолет. Автомобиль выглядит так как будто только выехал с салона, однако это не так. Вся заслуга в хлопотливой работе владельца. Автомобиль полностью отреставрировали и как можно заметить на фото, заменили сидения. Также данный экземпляр больше подходит для летней езды, так как крыша была срезана и ездить на нем зимой будет уже совсем не весело.

К сожалению владелец не предоставил более детальных снимков своего творения, поэтому узнать какие еще изменения произошли в салоне автомобиля, не получится. Очевидно одно - владелец вложил в "Запорожец" не только деньги, но и душу. Увидев такой кабриолет среди улицы другие водители будут, как минимум, удивленно оборачиваться, а проехаться на нем это уже настоящее удовольствие.

Ранее портал Hyser сообщал, что коллекционер нашел в Украине идеальные ГАЗ-24 Волга и ЗАЗ-965 Запорожец.

Также наш портал информировал, что в Украине выставили на продажу 31-летний ВАЗ-2108 в идеальном состоянии и минимальным пробегом.

Напомним, что в Германии нашли уникальный дизельный ГАЗ-69 с британским мотором.