Украину накроет аномальная жара, сильные ливни и бури

Украина оказалась во власти мощного антициклона, который принес жаркую погоду. Ожидается, что в ближайшие дни столбики термометров будут уверенно ползти вверх, вплоть до 39 градусов тепла. Однако это испытание не единственное, что подготовила погода для украинцев. По словам народного синоптика Леонида Горбаня во второй половине июля Украину ждет удар стихии в виде мощных ливней. Об этом он рассказал в интервью segodnya.ua.

Синоптик отметил, что вторая половина июля в Украине будет очень жаркой. В дневное время столбики термометров будут показывать до 35 градусов тепла в тени, а в восточных и южных регионах возможны все 40 градусов выше нуля. Но после затишья последует мощный удар стихии. 21-22 июля на Украину обрушатся сильные ливни. За эти два дня выпадет около 15-20 мм осадков.

Через несколько дней с 25 по 27 июля Леонид Горбань прогнозирует очередное ухудшение погодных условий, но на этот раз страну накроют не только ливни, но и бури. Дневная температура в этот период ожидается на уровне 29-31 градуса выше нуля. Закончиться июль теплой и комфортной погодой, но насладится ею не дадут ливни.

Леонид Горбань также рассказал, какая погода ожидает украинцев в августе. По его словам последний месяц лета будет противоположностью второму, поскольку дождей не будет, но столбики термометров будут зашкаливать. В первой половине августа дневная температура будет около 40 градусов. После 18 числа резко похолодает до 20 градусов, но через пару дней восстановится комфортная температура - около 26-28 градусов выше нуля.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев о резком ухудшении погодных условий.

Также наш портал информировал, что синоптик назвал точную дату спада жары в Украине.

Напомним, что Карпаты последи лета замело снегом: удивительные кадры.