Украинцев предупредили о том, что на курорте Затока выявили опасность для отдыхающих.

В самый разгар туристического сезона на морских курортах Украины то и дело происходят какие-зто конфузы. Кирриловка буквально погрязла в комарах и других насекомых, которые не дают нормально отдохнуть. В Бердянске отдыхающие жалуются на большое количество медуз. Море похоже больше на желе из-за них. И вот дошла очередь до Затоки.

Так, серьезные отклонения от гигиенических норм выявлены на побережье популярного черноморского курорта Затока Белгород -Днестровского района Одесской области.

Отмечается, что в определенных контрольных точках на 22 официальных пляжах Одессы и региона были отобраны пробы — для проведения лабораторных исследований состояния качества морской воды. Всего отобрано 139 проб, из них 93 — на санитарно-микробиологические и 46 — на санитарно-химические показатели.

«Не соответствуют гигиеническим требованиям три пробы морской воды по санитарно-микробиологическим показателям в пгт. Затока: прибрежные зоны районов «Центральный», «Солнечный» и «Лиманский», — констатировали в названном центре.

Это говорит о том, что купание в такой воде очень опасно для организма человека и может спровоцировать многие заболевания. Также такая вода невероятно опасны для детей, которые в большей степени подвержены различным заболеваниям, чем взрослые люди.

Поэтому лучше пока отказаться от купания в такой морской воде. Исследователи теперь будут заниматься этим вопросом и если последующие анализы покажут уже хороший результат, тогда вода не несет никакой опасности для людей. Но пока нужно просто подождать и не подвергать свое здоровье опасности.

Ранее Hyser писал о том, что в Крыму снова выпал град.

Также писали, что украинцы показали, что происходит на одесских пляжах.

Напомним, что в сети показали последствия непогоды в Прикарпатье.