ПриватБанк предупредил, что с сентября текущего года на ряд услуг будут повышены тарифы.

Платить больше придется за услуги инкассации физическим лицам-предпринимателям (ФЛП), пишет "today.ua". Для всех остальных клиентов банка тарифы останутся без изменений.

Специалисты объясняют повышение тарифов "за инкассацию" в финучреждении увеличением себестоимости данных операций. До 31 августа 2021 года в областных центрах (кроме Киева) будет действовать тариф 70 грн за подъезд, но не менее 900 грн в месяц с торговой точки. С 1 сентября инкассация с торговой точки будет достигать не менее 1200 грн.

В столице страны с 1 сентября будет установлен тариф 150 грн за подъезд и 1200 грн с торговой точки. В других населенных пунктах услуга будет стоить еще дороже: 180 грн за подъезд и фиксированные 1200 грн с торговой точки.

Скриншот, фото: privatbank.ua

На официальном сайте Приватбанка уже разместили информацию о расценках и уточнили, что "продление пользования услугами банка после 1 сентября 2021 года является согласованием с клиентом изменения тарифов путем молчаливого согласия".

Напомним, что для украинцев была упрощена процедура покупки иностранной валюты и драгоценных металлов. Все желающие приобрести иностранную наличность или драгоценные металлы, могут это сделать с помощью безналичных транзакций. Им не обязательно нужно будет идти в кассу банка с наличными гривнами - все это можно будет сделать с помощью банковской карты. То же самое работает и в обратном направлении.

Кроме долларов, евро и других банковских банкнот, за безнал можно будет покупать и драгоценные металлы, такие как золото, серебро, платина.

Ранее Hyser писал о том, что Приватбанк известил о повышении тарифов.

Также Hyser сообщал, что из-за масштабного сбоя в Приватбанке с карточек были списаны деньги.

Напомним, что украинцы массово жалуются на Приватбанк из-за пропажи денег с карточек.