Синоптики поделились не очень приятными новостями для украинцев. По их словам, на территории Украины и дальше будет очень жаркая погода и высокая температура.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

В ближайшие дни погода может принести незначительную прохладу в некоторые области Украины. На эти выходные, 17-18 июля, стоит ожидать грозы и дожди, но сама температура не особо изменится в эти дни, она начнет спадать только после 20-х чисел.

16 июля погода в Украине обещает быть дождливой в западных областях и на северо-востоке. Что касается центра страны, то вероятней всего, что там также будут некие осадки. Но в большинстве регионов Украины будет сухая и жаркая погода.

Ночью температура воздуха будет держаться в районе 20 градусов выше нуля в то время, как днем она будет подниматься от 31 до 34 градусов тепла в большинстве областей.

В субботу, 17 июля, на западе Украины ожидаются грозы и дожди. Луганскую, Донецкую и Харьковскую области также ждут грозы. Стоит отметить, что в Киеве ожидается аналогичная ситуация. В остальных регионах, скорее всего, будут сильные ветра, но осадков не ожидается. На востоке Украины градусник покажет +35, а ночью на юге – 23 градуса выше нуля.

17 июля в Киеве будет гроза и усиленный ветер, ртутные столбики будут показывать от 32 до 34 градусов выше нуля днем, а ночью - + 23.

18 июля во всех областях на западе Украины будут грозы и северный ветер. В большинстве областей температура опустится до отметки в 17-20 градусов тепла в ночное время, а днем будет держаться от 27 до 31 градуса выше нуля.

В Киеве 18 июля будет дождь и гроза, а также сильный ветер.

Стоит отметить, что со следующей недели, с 20-го июля, часть Украины почувствует значительное снижение температуры. Грозы ожидаются почти на всей территории страны, кроме Черновцов и Винницы.

20-го июля в столице Украины будет сухо и ясно. Днем ртутные столбики будут показывать температуру от +26 до +28, а ночью температура снизится до 18-20 градусов тепла.

Напомним, что синоптики сообщили, когда в Украину придет прохлада.

Как ранее сообщал портал "Hyser", синоптики рассказали, какой будет зима в этом году.

Также портал "Hyser" писал, что синоптик сообщила, когда уйдет жара.