В Венгрии на полном серьезе считают, что Закарпатские земли снова станут частью их государства.

В Венгрии не раз говорили о том, что они претендуют на Закарпатские земли, которые ранее входили в состав их государства. При том, что это не просто разговоры на местном уровне. Это вполне реальные действия. Оказывается, на протяжении уже длительного времени Венгерское правительство вкладывает в эту область, которая официально принадлежит Украине, деньги. И в данном случае речь идет не о какой-то минимальной помощи. Речь идет о миллиардах долларов.

Об этом сообщается в Телеграм-канале "Цибуля".

"Так область за последние примерно 10 лет получила от венгерского государственного фонда Бетлера Габора более 9 млрд гривен. Фонд проводит в жизнь национальную политическую стратегию правительства Венгрии. Одна из его главных задач – вернуть в состав государства все земли, которые ранее входили в состав венгерского государства. Венгерские деньги на Закарпатье получают и украинские госструктуры!!!, образовательные учреждения, церкви и частный бизнес", - говорится в сообщении.

Авто поста также отмечает, что миллионы идут на активную агитацию людей, которые живут в этом регионе. При том, что эта агитация имеет довольно активный характер. Как результат через определенное количество времени она скорее всего даст свой результат.

Таким образом, Украина имеет все шансы на то, чтобы лишится еще части своих земель. Напомним, что в 2014 году произошла незаконная аннексия Крымского полуострова. И хоть весь мир не признал этого Крым по сей день находится под протекторатом Российской Федерации и пока РФ не собирается даже вести диалог на эту тему.

Ранее Hyser писал о том, что Путин наконец прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Беларуси.

Также писали, что в сети показали непонятную паранойю Путина.

Напомним, что Путин назвал Украину самой бедной страной в Европе.