Недобрая весть пришла с фронта в еще одну украинскую семью - от вражеских пуль погиб 19-летний танкист с Днепропетровщины Александр Юрков.

Похороны парня прошли 16 июля в селе Криничеватое Днепропетровской области, пишет "Обозреватель".

Как стало известно, Александр собирался пожениться со своей возлюбленной, но, к сожалению, судьба распорядилась иначе. У него осталась мать и сестра. Отца у Саши не было.

Татьяна Николаевна, мать Александра, не может поверить в произошедшее из-за того, что не знала о том, что ее сын воюет на Донбассе. Он никогда ей об этом не говорил. Поэтому, когда в дом пришли военные и сообщили о гибели парня, его мать не сразу поняла, что произошло.

Женщина была уверена, что ее сын на учениях в Новомосковске - именно так он ей и говорил.

В 18-летнем возрасте Александра призвали в армию и после окончания колледжа ему сразу же вручили повестку. Все произошло быстро и на следующий день парень отправился на фронт.

Чуть позже он рассказал матери, что заключил контракт на военную службу. Но о том, что уже воюет на фронте, ни слова не говорил. Соседи уверены, что, скорее всего, парень не хотел, чтоб его мать переживала за него, поэтому молчал.

О парне отзываются очень хорошо. Он был спокойным и всегда готов был прийти на помощь соседям по селу. В доме также он всегда помогал матери по хозяйству потому, что был единственным мужчиной в семье.

Александр Юрков, фото: социальные сети

Сестра покойного учится в институте, поэтому его мать сейчас осталась фактически одна. Она до сих пор не может прийти в себя. Постоянно ходит на могилу сына и плачет.

Стало известно, что у Александра была девушка по имени Люба. Молодые планировали пожениться после учебы. Они даже успели провести помолвку в церкви.

Саша прекрасно относился к Любе и когда появлялось свободное время, он проводил его с возлюбленной.

Он был знаком со многими друзьями Любы и все о нем говорят только хорошее.

О смерти Александра девушка узнала случайно и продолжала писать ему.

Александр Юрков с возлюбленной, фото: социальные сети

Ранее Hyser писал о том, что на Донбассе от вражеской пули погиб украинский военный.

Также Hyser сообщал, что в России перевернулся во время движения танк и упал на башню.

Напомним, что под Луцком авто с детьми влетело в дерево.