В этом году отдых на Азовском море не всем пришелся по душе из-за большого количества медуз.

В этом году многие отдыхающие жаловались на то, что их отдых на Азовском море превратился просто в какой-то кошмар. Потому что медуз на пляжах ив воде оказалось такое огромное количество, что даже сложно себе было представить. Некоторые пользователи сети сравнивали морскую воду с каким-то непонятным киселем из-за этих морских жителей. Но как оказалось, что есть несколько небольших курортных городков, в которых не такого огромного нашествия медуз.

В частности, в 15 км восточнее от Бердянска в Новопетровке медуз якобы нет. Об этом говорится на странице местного пансионата под видео: «Сегодня все звезды сошлись, штиль, ничего не мешает для получения солнечного кайфа!»

В социальной сети было опубликовано несколько видео, которые действительно доказывают тот факт, что медуз в воде нет, а берег невероятно чистый.

Еще одним курортом на Азове, куда не добрались медузы, стал Приморск в Запорожской области. Море там чистое, пляжи песчаные. Отлично для отдыха с детьми.

Также были опубликовано видео с тем, что происходит на этом курорте. Действительно, медуз не видно.

В то же время многие пользователи сети сообщают о том, что на этих двух курортах отмечено огромное количество насекомых, в частности, комаров. Они тоже существенно портят впечатление об отдыхе. Поэтому украинским туристам в этом году преходится выбирать: или страдать от большого количества медуз или страдать от большого количества насекомых. Отдых в таких условиях оставляет желать лучшего.

Ранее Hyser писал о том, что туристы стали массово жаловаться на аллергию после контакта с морской водой в Кирилловке.

Также писали, что на Азовском побережье стали закрывать пляжи.

Напомним, что в Крыму на пляжах произошло точередное ЧП.