На Азовском море произошло очередное ЧП.

На побережье Азовского моря произошло очередное чрезвычайное происшествие. Там в воды попала токсичная краска, которые ранее использовали для окрашивания пирса. Как сообщил в соцсети депутат городского совета, глава фракции «Сила людей»Максим Бородин, работы с помощью покрасочного пистолета выполняли представители подрядчика «Метинвест-Промсервис».

В результате это привело к тому, что оставшаяся краска прибилась к берегу вместе с погибшими мальками рыб. На это стали массово жаловаться отдыхающие. Только после этого на место пребыли представители экологической инспекции. С помощью специальных инструментов они взяли пробы краски, чтобы определить ее уровень токсичности и пробы воды, чтобы понять степень заражения.

Однако на самой банке с краской, которую использовали подрядчики, четко указано, что она опасна для акватической среды. Поэтому возникает вопрос, к4ак вообще ее могли использовать и как она могла попасть в воду и привести к такой катастрофе.

В Азовском море произошло очередное ЧП, в воду попала токсичная краска, фотог: скриншот

Теперь в этом вопросе предстоит разобраться представителям правоохранительных органов. Потому что такими действиями компания нанесла ощутимый вред природе. За такое предусмотрена криминальная ответственность и если вина компании будет доказана в суде, то ей придется отвечать. В любом случае Азовскому морю снова нанесен ущерб и это уже не в первый раз. Экологическая инспекция старается бороться с подобными ситуациями, но не всегда это выходит.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты предупредили об опасности на Азовских пляжах.

Также писали, что на украинском курорте на ребенка напала змея.

Напомним, что на одесских пляжах нашествие жуков.