В Одесской области прошел сильный ливень с крупным градом

Во вторник, 20 июля по Одесской области ударила мощная стихия. В населенных пунктах прошел сильнейший ливень с градом размером со сливу. Также местные жители видели небольшой смерч. Об этом информирует Telegram-канал THE WEATHER LAB.

Непогода накрыла северную и частично центральную часть Одесской области. Так, в селе Граденицы Беляевского района, которое находится в 80 километрах от Одессы, выпал крупный град размером со сливу. Не повезло и жителям Раздельнянского района, где разбушевался мощный ливень. Под воду ушли и улицы Подольска.

Град. Фото: скриншот instagram
Град. Фото: скриншот instagram

В Любашевке произошел настоящий погодный армагеддон. Там всего за несколько часов выпало 45 мм осадков, а также град до 8 мм в диаметре. Все это сопровождалось сильным шквальным ветром, который валил деревья.

Жители Лиманского района отметили, что видели в облаках небольшой смерч, а в селе Надлиманское сняли необычные серые облака.

Необычные облака. Фото: odesa.depo.ua
Необычные облака. Фото: odesa.depo.ua

Стоит отметить, что во вторник, 20 июля сложные погодные условия наблюдались не только на Одесчине. Жители Киева также пострадали от выходок природы. Так, на столицу обрушился сильнейший ливень в результате которого под воду ушли переходы метро, а также затопило проезжую часть. Людям пришлось брести практически по пояс в воде, чтобы добраться домой.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев, что в страну идут мощные ливни.

Также наш портал информировал, что синоптики рассказали, когда и где похолодает уже в ближайшее время.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о новых волнах жары, которые последуют за дождями.