Шторм, ветер и палящее солнце одновременно - похоже, природа сильно обиделась на жителей Кирилловки и тех, кто имеет здесь бизнес. Кроме того, всех тех, кто решил отдохнуть на Азовском море по демократичной стоимости всей семьей ожидают и другие сюрпризы.

Лишь недавно была информация, что из-за большого количества медуз в Азовском море на пляжах Кирилловки устанавливают барьерные сетки и вот отдыхающие столкнулись с новой "бедой", пишет Апостроф.

Так, местные жители сняли на камеру полчища комаров. Обычно такое астрономическое количество насекомых появляется в мае, после наводнений, однако сейчас в природе многое поменялось из-за глобального потепления.

Туристы в соцсетях рассказывают, что насекомые через мелкие щели залетают на свет внутри помещений и "ковром" покрывают любые поверхности. А на следующий день их трупами усеяны все подоконники.

Отметим, что речь идет о так называемых комарах-однодневках, которые человеку не вредят и живут 3 дня. Правда, хоть они и не кусаются, однако мешают туристам вечером, летят на свет и тысячами собираются на освещенных участках.
Один из сайтов Запорожской области решил показать этих маленьких "оккупантов" человеческих домов и выложил в сети видео, как выглядит нашествие жужжащих насекомых.
Видео огромных шевелящихся куч действительно весьма впечатлило комментаторов, однако один из них задал вопрос действительно ли это Кирилловка, так как по фону непонятно где было отснято видео.
"Где видно что это Кирилловка? Там можно написать про любой курорт, я вот смотрю у меня на окне тоже комары, так я не Кирилловка" - написала возмущенная женщина.

Кстати, в Бердянске на площади перед главным входом в санаторий "Лазурный" есть памятник комару-однодневке, поскольку именно его личинка - мотыль восстанавливает лечебные свойства ила в Азовском море.

Экологи говорят, что комар-звонец, как его еще называют, имеет важное значение в экосистеме и, борясь с ним, полезно это помнить, чтобы не повторить печальный опыт китайских воробьев.

Ранее Hyser писал, что в социальной сети показали необычных морских жителей, которых выкинуло на берег.

Также наш портал сообщал, что Азовское море выбросило на берег кучу бутылок и окурков.

Напомним, названы заболевания, которые можно подхватить на украинских курортах.