В Одесской области около 100 населенных пунктов остались без света.

В Одесской области произошло чрезвычайное происшествие. Там более 100 населенных пунктов остались без света по причине аварии на Молдавской государственной районной электростанции. Это произошло около 13:33.

Как отмечает компания, молдавская электростанция питает подстанции Украины "Раздельная" и "Кучурганы". В результате аварийного отключения линии 110 кВ, 96 и частично 47 населенных пунктов Раздельнянского и Одесского районов были обесточены.

Известно, что электроснабжение восстановится после устранения неисправностей на молдавской электрической станции.

Пока никто точных прогнозов не дает, когда это произойдет. Потому что ремонтные работы могут затянуться по времени. Но все надеются на то, что ситуация в скором изменится и людям будет возвращен свет. Потому что сейчас самый разгар отпусков и в Одессе и самой области очень много отдыхающих. Они не рассчитывали на такое и наверняка это уже кому-то подпортило впечатление от отдыха.

Напомним, что ранее многие населенные пункты Украины остались без света по причине непогоды. Сильные дожди и ветры повредили линии электропередач. Спасатели и ремонтники старались как можно быстрее восстановить подачу электроэнергии. Но не всегда удавалось это так быстро реализовать, как хотелось бы, так как некоторые населенные пункты были далеко расположены и по такой погоды к ним элементарно не мог подъехать спецтранспорт.

Поэтому люди были вынуждены на протяжении длительного времени сидеть без света и ждать, когда электричество снова будет подано в их дома.

Ранее Hyser писал о том, что украинцы теперь будут получать еще одну платежку за газ, что для них изменится и как нужно будет все оплачивать.

Также писали, что украинцам рассказали, сколько они теперь будут платить за электричество в июле.

Напомним, что эксперт рассказал, когда платежки за электроэнергию возрастут как минимум вдвое.