В Беларуси создали уникальный спортивный "ушастый Запорожец"

"Запорожец" запомнился жителям бывшего СССР своим интересным внешним видом, поэтому машина и ее внешность по-прежнему пользуются популярностью у автолюбителей. Некоторые автомобили даже тюнингуют, чтобы придать им сходство с советской классикой. Один из таких автомобилей показал Instagram-аккаунт "zaporozhets_01".

Так, в недавно в профиле появилась публикация с фотографией, на которой запечатлен кастомный "Запорожец" ЗАЗ-966. Создала такой автомобиль белорусская мастерская Shif Customs, которая специализируется на производстве уникальных кастомных мотоциклов. Тем не менее, иногда фирма делает и машины.

На деле эта машина, конечно, не "Запорожец". Это подержанный родстер Porsche Boxter S, однако с полностью переработанной внешностью, так что немецкий автомобиль стал довольно сильно похож на советский ЗАЗ-966. От "Запорожца" автомобилю достались только фары и фонарей, в остальном внешность советской классики воспроизводилась созданием кузовных деталей с нуля, поскольку габариты автомобилей отличаются.

Техническая же часть в спорткаре осталась неизменной, ровно как и структура кузова, поэтому, например, лобовое стекло так сильно "завалено" и в автомобиле присутствует убирающаяся крыша. В движение автомобиль приводит 3.2-литровый двигатель мощностью 250 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой МКПП, Двигатель тут, что характерно, располагается сзади, как и в "Запорожце.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице на центральном проспекте откололся кусок моста и угодил в лобовое стекло машины.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты рассказали, в связи с чем машины в скором времени начнут дорожать.

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальную "Таврию" в кузове пикап.