Под Киевом в Бориспольском районе произошла смертельная авария, в которой погибло два человека - взрослый и ребенок.

Авария произошла вечером в воскресенье, 11 июля, пишет "Обозреватель".

Как стало известно, в автомобиле Volkswagen Golf на еврономерах на момент аварии находилось 16 человек. Причем 7 детей сидели в багажнике. Погибли водитель и 7-летний мальчик. Еще двое детей в тяжелом состоянии попали в больницу.

В пресс-службе полиции Киевской области уточнили, что водитель не справился с управлением, авто съехало с дороги и перевернулось. В салоне авто находились взрослые люди, а 7 детей ехали в багажнике. Все они возвращались с природы в село Мартусовка после того, как отметили день рождение на озере Процев.

Фото с места аварии, фото: ГСЧС

Когда настало время возвращаться домой, то компания из 16 человек почему-то решили поехать на одном авто.

Стало известно, что после того, как авто перевернулось, некоторых пассажиров выкинуло на дорогу, а некоторых придавило.

Погиб 7-летний Дима Яковенко и его отчим, который сидел за рулем. Авто принадлежало семье Виктора и Юлии Качайло. Мальчик скончался через 10 минут после ДТП. Он должен был пойти во второй класс.

Погибший Дима Яковенко, фото: Обозреватель

Фото: Facebook Игоря Качайло

Двое детей 10 и 12 лет после аварии находятся в больнице в тяжелом состоянии. Всего же медицинская помощь понадобилась шестерым людям, однако серьезных травм они избежали.

Фото с места аварии, фото: ГСЧС

Находился ли на момент аварии погибший в состоянии алкогольного опьянения не известно.

Ранее Hyser писал о том, что в Киевской области случилось страшное ДТП, участником которого стала маршрутка, переполненная людьми.

Также Hyser сообщал, что в Киеве электроавтомобиль марки Tesla нарушил безопасную допустимую скорость и серьезно врезался в маршрутное средство.

Напомним, что возле метро в Киеве произошла страшная авария, участниками которой стали сразу 5 автомобилей.