Во вторник, 13 июля 2021 года, в Борисполе Киевской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием огромных грузовиков. Сообщается, что на трассе случилось столкновение трех грузовых автомобилей, в результате чего один из водителей погиб на месте.

Об этом сообщают на канале "dtp.kiev.ua" в социальной сети Telegram.

Стало известно конкретное месторасположение, где произошло страшное транспортное происшествие. Так, авария с тремя грузовиками произошла на Кольцевой дороге по направлению в сторону города Харькова. Именно там столкнулись огромные фуры, что привело к ужасным последствиям.

Известно, что в результате столкновения один из водителей оказался заблокированным в кабине грузовика. На место прибыли медики скорой помощи, сотрудники спасательной службы и работники правоохранительных органов.

Спасатели, которые быстро приехали на место дорожной аварии, вынуждены были применять специальный инструмент, чтобы освободить водителя из кабины. Все причины и обстоятельства ужасной аварии на дороге будут устанавливать следователи.

На данный момент стало известно, что сейчас рассматривается решение касательно квалификации события по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В статье идет речь о нарушении правил безопасности дорожного движения, из-за чего потерпевший лишился жизни.

В соответствии с данной статьей будет наказание, которое подразумевает под собой лишение свободы на срок до 8 лет. Также говорится о том, что движение транспорта на этом участке дороги, где произошла данная авария, на данный момент парализовано.

Напомним, что в Киевской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с маршруткой, в результате которого пассажиры получили серьезные травмы.

Как ранее сообщал портал "Hyser", во Львовской области 11-тилетний ребенок, который вез пьяного отца на машине на заднем сидении, погиб из-за ДТП в связи с потерей управления.

Также портал "Hyser" писал, что на Житомирской трассе под Киевом произошла авария с участием грузового автомобиля и автобуса.