Страшное ДТП произошло в Ровенской области. Там перевернулся рейсовый автобус с украинцами, которые ехали за границу.

Вчера, в 3:45 в Дубенском районе Ровенской области произошло масштабное ДТП. Рейсовый автобус Киев-Вроцлав съехал в кювет на дороге между городом Радивилов и селом Крупец, после чего перевернулся.

В салоне авто, по разным данным, находилось от 40 до 58 пассажиров и два водителя. Все они граждане Украины.

На место аварии прибыли 6 бригад скорой помощи: 4 из Ровенской области и 2 из Львовской. Также на месте происшествия работало 20 спасателей и 4 единицы спецтехники.

Спасатели помогли десятерым людям покинуть салон перевернувшегося автобуса, еще одного человека пришлось извлекать с помощью спецтехники, поскольку он был зажат между сиденьями автобуса.

Сообщается, что водитель съехал в кювет, чтобы избежать столкновения с пешеходом.

После аварии 20 человек были госпитализированы, их состояние оценивается как стабильное, пешеход и двое пассажиров автобуса находятся в реанимации, двоих уже прооперировали. Еще четверо пострадавших от госпитализации отказались. На данный момент двое пострадавших находятся в травматологии Дубенской городской больницы, 7 человек госпитализировали в Бродовскую центральную городскую больницу и 11 - в Радивиловской ЦРБ с незначительными травмами. К счастью, обошлось без смертельных ранений.

Полиция открыла уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. За нарушение правил дорожного движения эта статья предусматривает лишение свободы от трех до восьми лет с лишением права управлять автомобилем до трех лет или без такового.

Как сообщалось ранее, ужасное ДТП произошло пд Киевом. Водитель протаранил АЗС.

Hyser также писал, что Соломия Витвицкая вышла в эфир сразу после ДТП. Следы аварии еще заметны на лице.