Под Киевом произошло серьезное ДТП со смертельным исходом по вине неадекватного водителя

Водитель, двигавшийся по автомобильной дороге города Яготин, находящегося под Киевом, на автомобиле Opel Ascona, в определенный момент не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, после чего влетел в автозаправочную станцию. Об этом сообщает Telegram-канал "Киев Оперативный".

Сообщается, что на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и руководство отделения полиции №2 города Яготин, а также следователи Бориспольского районного управления полиции.

Последствия аварии. Фото: Telegram

На место происшествия также прибыли медики, которые забрали пострадавшую 62-летнюю местную жительницу и доставили ее в Бориспольскую больницу, однако там она умерла от полученных травм.

Полиция задержала правонарушителя в соответствии с порядком ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Автомобиль, участвовавший в дорожно-транспортном происшествии, был изъят и помещен на площадку временного содержания.

Виновнику ДТП сообщали о подозрении по ч.3 ст.286-1, Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, которые управляют ТС в состоянии опьянения. Он может лишится воли на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок от 5 до 10 лет.

Помимо этого, полиция Борисполя напоминает гражданам о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения, чтобы не подвергать опасности ни свою жизнь, ни жизни других людей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что под Киевом "Газель" протаранила маршрутное такси.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом произошла смертельная авария, в которой погибло два человека, один из которых — ребенок.

Также "Hyser" писал, что стало известно, когда украинские водители должны проходить медосмотры.