Массовое отравление детей произошло в детском лагере в Прикарпатье. Пострадавшие госпитализированы.

Еще 9 июня родители детей обвинили руководство лагеря "Делюкс-Кидс-Карпаты" в сокрытии массового отравления. Тогда двое детей были госпитализированы с подозрением на отравление.

16 июля 5 детей в возрасте от 13 до 15 лет из этого лагеря были госпитализированы с подозрением на отравление в больницу в Яремче. Массовое отравление подростков произошло в детском лагере «Делюкс» в селе Татаров Надвирнянского района Ивано-Франковской области.

"В инфекционное отделение Яремчанского ЦРБ по состоянию на 15:00 16 июля 2021 г. госпитализированы 5 детей… Предварительный диагноз пострадавших - пищевое отравление. Состояние - средней степени тяжести. Дети отдыхали в загородном учреждении оздоровления и отдыха "Делюкс", что в с. Татаров Надвирнянского района", - сказано в сообщении на странице Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Фейсбук в пятницу.

Вчера количество пострадавших увеличилось до 7 человек. Предварительный диагноз пострадавших — острый гастроэнтерит. Состояние детей оценивается как легкой и средней степени тяжести.

В заведении проводят санитарно-эпидемиологическое расследование причин отравления и внеплановую проверку безопасности пищевых продуктов. Главное управление Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской осуществляет лабораторные исследования питьевой воды, готовых блюд, пищевого сырья, смывов на кишечную палочку и патогенную флору в лагере.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 325 - Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

Как сообщалось ранее, на Полтавщине произошло ЧП на мясокомбинате. Госпитализировано 14 работников предприятия.

Hyser также писал, что украинка показала видео с одесских пляжей. Там невозможно купаться!