В Киеве последние сутки бушует непогода.

В этом году в Украине погода достаточно непредсказуема. Сильная жара сменилась ураганом, которого просто никто не ожидал. Вчера, 16 июля, в Киеве начался сильный ветер с дождем и грозами. Ветер был такой силы, что сносил все на своем пути. Он повредил много деревьев, городских сооружений.

В социальной сети сообщили о том, что в результате сильного ветра деревья упали на людей. Это привело к тому, что погибло два человека и еще один был госпитализирован в больницу. Сейчас врачи борются за его жизнь. Человек получил травмы различной степени тяжести.

"В Киевской области погибли два человека и еще одного госпитализировали из-за поваленных деревьев", - говорится в сообщении в социальной сети.

Также было опубликовано видео на котором можно было оценить масштабы вчерашней непогоды. Как предупредили синоптики, что такая погода продлится не долго, но может действительно наделать много беды.

В комментариях люди были удивлены происходящим на улице и рассказывали о том, что их районе такая непогода не зацепила.

"Где такой дождь??? Левый берег, метро Дарница нет не капли, тучи все мимо, на дарнице гремело, гремело, покапало так, что даже не заметили и всееееее, Ого!
На оболонском проспекте такого не было,Слава Богу!", - написали пользователи сети.

А вот восточные регионы дожди вообще не задели. В этих городах сохраняется достаточно жаркая погода и она же будет в ближайшее время. Пока непонятно, когда станет легче и температура пойдет на спад.

Ранее Hyser писал о том, что в сети рассказали, какие пророчества Ванги стали сбываться, касается непогоды.

Также писали, что на трассе Киев-Одесса произошло серьезное ЧП.

Напомним, что украинцев готовят к настоящему пику жары.