В Министерстве внутренних дел поделились нововведением, которое позволит зарабатывать водителям

Украинское правительство продолжает принимать меры для того, чтобы сделать обстановку на украинских дорогах более безопасной. Помимо установки камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и прочих технических приспособлений, Министерство внутренних дел предложило новый законопроект. Об этом сообщает информационный портал "Glavcom".

Сообщается, что в Министерстве внутренних дел Украины представили законопроект, который позволит водителям зарабатывать на нарушениях правил дорожного движения другими участниками движения, что будет мотивировать украинцев к более правильному вождению.

Законопроект предполагает, что автолюбители смогут сообщат о нарушениях других водителей в полицию с помощью специального мобильного приложения, которое можно будет установить на любой смартфон. Данное приложение будет пересылать видео нарушения в специальном зашифрованном формате в правоохранительные органы.

Делаться это будет, естественно, не за просто так, правительство планирует финансово мотивировать украинцев, чтобы они отправляли видео нарушений. Так, тем украинцам, которые будут отправлять видео с нарушениями правил дорожного движения, будет выплачиваться 10 процентов от суммы выплаченного нарушителем штрафа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине появится приложение, которое позволит компаниям отслеживать, кто из их водителей нарушает правила дорожного движения и насколько часто. Таким образом в Украине будет расти культура вождения.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что "ПриватБанк" поделился планами по переводу украинцев на SmartID.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили об изменениях тарифов в июле 2021 года.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о том, что скоро появятся новые монеты.