В сети показали полностью переработанный классический украинский автомобиль

"Запорожец" был и будет оставаться самым культовым автомобилем, когда-либо производившимся на территории Украины. Модельный ряд ЗАЗ по-прежнему любим огромным количеством автолюбителей, которые, помимо всего прочего, раскрывают потенциал машины через различные модификации. Одну из подобных модификаций в сети показал Instagram-аккаунт "monsters.offroad".

Так, основной "фишкой" "Запорожца" в советские годы было то, что это самый доступный массовый автомобиль для советских автолюбителей. Однако автомобильчик таил в себе другой немалый плюс, который многие упускают — несмотря на то, что это компактное легкое купе со слабым двигателем, все три "Запорожца" отлично показывали себя на бездорожье за счет комбинации нескольких факторов.

Первым фактором был малый вес автомобиля. За счет этого, даже несмотря на то, что двигатель по сегодняшним меркам выглядит невероятно слабым, автомобиль относительно комфортно мог передвигаться. Второй фактор — заднемоторная компоновка, у которой был, пожалуй, скорее случайный эффект. Дело в том, что привод у "Запорожца" задний, и, получается, что двигатель, который составляет немалую часть веса автомобиля, давил на заднюю ось, за счет чего сцепление машины с дорогой ощутимо улучшалось.

Однако, некоторым автолюбителям не хватает внедорожного потенциала оригинальной машины, поэтому "Запорожец" может превратиться и в настоящий монстр-трак. На опубликованной фотографии видно, что автомобильчик поставили на мосты от какого-то другого внедорожника, что существенно увеличило клиренс автомобиля и довольно интересно повлияло на внешний вид. Автомобиль подготовлен к бездорожью, поэтому нижняя часть кузова отделана некрашеным металлом, на капоте установлена дополнительная оптика. Видимо, владелец машины поклонник активных видов отдыха, поскольку на крыше установлен дополнительный багажник.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали необычный "Запорожец"-спорткар.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный стильный кабриолет на основе "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что Tesla заявила о том, что выпустит самый дешевый электрокар, который по внешности напоминает Mazda.