Украинское правительство внесло ряд новшеств в правило дорожного движения. Так, согласно новым правилам, на территории нашей страны изменятся дорожные знаки, поэтому водителям стоит быть особенно внимательными на дорогах.

Об этом сообщает портал "Главком"

Все украинские водители почувствуют главное и важное изменение на всех дорогах. Речь идет о дорожных знаках, которые постепенно меняют на дорогах. Так, украинское правительство уже поменяло 2 знака на дорогах, остальные же знаки будут изменены этой осенью.

В Кабмине решили срочно поменять содержание дорожного знака 5.49, где написано ограничение по скорости в населенных пунктах. Так, скорость на знаке поменяется с 60 на 50, поскольку сейчас можно разгоняться до 50 километров в час.

Стоит подчеркнуть, что знак "Пост ГАИ" исчезнет с дорог полностью, поскольку посты ГАИ в нашей стране уже давно не стоят. Все обязанности ГАИ сейчас лежат на украинских патрульных. Поэтому сейчас вводят новый знак, который будет называться «Дорожная станция патрульной полиции".

На украинских дорогах также появятся знаки заправок и зарядки электрических автомобилей. Кроме того, появятся и знаки с обозначением начала и конца платной дороги.

Также появятся новые знаки по приграничной полосе, а также новые графические материалы на изображениях некоторых знаков на дороге. Водители также увидят новое разделение, в котором будет указан способ размещения знаков на щитах.

Можно будет увидеть и знаки, которые будут указывать на диагональные пешеходные переходы на перекрестках дорог. В целом, все эти знаки на дорогах будут заметны украинским водителям уже в осенний период.

Напомним, что в Борисполе Киевской области случилось серьезное масштабное дорожно-транспортное происшествие.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Киевской области автомобиль марки «Газель» на всей скорости влетела в маршрутный транспорт.

Также портал "Hyser" писал, что украинских водителей предупредили о новых штрафах, которые точно их не обрадуют.