В понедельник, 12 июля, в Ровненской области произошло чудовищное дорожно-транспортное происшествие

12 июля, в понедельник, в Ровненщине произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие: на автомобильной трассе Киев – Чоп микроавтобус Renault Trafic выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем Daewoo Lanos. В результате столкновения погибли 52-летние мужчина и женщина, их двухлетняя внучка смогла выжить, за ее жизнь борются медицинские работники. Об этом сообщает информационный портал "OBOZREVATEL".

Сообщается, что авария случилась в ночь с воскресенья на понедельник, то есть с 11 на 12 число. Около села Грушвица, примерно в час ночи, 21-летний уроженец Ровного на своем микроавтобусе вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Daewoo Lanos. Удар был настолько сильный, что от легкового автомобиля практически ничего не осталось. Двое его пассажиров, Наталью и Владимира Моспанов, из изуродованного автомобиля доставали сотрудники ГСЧС. Их 2-летняя внучка Ева, к счастью, выжила.

Последствия аварии. Фото: Нацполиция

Ее в срочном порядке отправили в Ровненскую областную больницу, в отделение реанимации. Медики диагностировали у малышки переломы обеих бедер, а также разрывы печени и селезенки. В данный момент девочка находится под аппаратом искусственного дыхания.

Медики не берутся давать никаких прогнозов касательно ее состояния, первые 3-7 дней, по их словам, являются самым сложным периодом, в котором можно только наблюдать.

Что касательно виновника дорожно-транспортного происшествия, 21-летнего водителя микроавтобуса, то он сейчас с травмами находится в больнице. Есть информация, что у следователя возникли подозрения насчет того, что водитель мог быть в состоянии алкогольного опьянения, однако подтверждения этому пока нет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что под Киевом "Газель" протаранила маршрутное такси.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом произошла смертельная авария, в которой погибло два человека, один из которых — ребенок.

Также "Hyser" писал, что стало известно, когда украинские водители должны проходить медосмотры.