Украинских автомобилистов предупредили о том, что за свои ТС придется выложить лишние деньги

Для относительно большого количества украинских автолюбителей существует необходимость выплачивать государству налог за свое транспортное средство. Однако, в будущем, возможно, налоги для автолюбителей вырастут в очередной раз. О том, насколько повысится налог на автомобиль сообщает информационный портал "Твоя МАШИНА".

Так, сообщается, что в украинском правительстве планируют еще раз поднять налоги на транспортные средства для украинских автолюбителей. Стоит, однако, отметить, что большую часть украинцев такое повышение налога не коснется, поскольку сейчас налогом будут облагаться только транспортные средства, стоимость которых превышает 2,25 миллиона гривен, что равно 375 минимальным зарплатам обычного украинца.

Тем не менее, в правительстве также собираются ощутимо снизить пороговую стоимость автомобиля, после которой он будет считаться роскошью. Если законопроект утвердят, то роскошью будут считаться те автомобили, стоимость которых равна 200 минимальных зарплат, что равняется 1,2 миллиону гривен. Авторы законопроекта считают, что подобная инициатива поможет эффективно увеличить государственный бюджет.

Напомним, ранее сообщалось, что на физических лиц-предпринимателей тебе будут накладываться большие штрафы. Выписываться штраф будет в том случае, если налоговая служба обнаружат, что свои предпринимательские платежи ФЛП получает на обычную банковскую карту. За такое нарушение из своего кармана предпринимателю нужно будет достать порядка 85 тысяч гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинских автомобилистов предупредили о том, что штрафы теперь будут работать несколько по-другому.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали необычный "горбатый Запорожец", который умелец превратил в мощный внедорожник.

Также "Hyser" писал, что в сети показали необычный спорткар, выглядящий как "Запорожец".